Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U14/U15 saison 2019-2020

U14-U15 Saison2019-2020

Infos catégorie

SAMEDI 15 et DIMANCHE 16 FEVRIER 2020

U15 Région:  Pas de Match ce week-end - Pas d'entraînement vendredi 14/02.

Repos jusqu'au Lundi 24/02(journée de stage) - Certains joueurs seront convoqués pour 1 entraînement le Vendredi 21/02 de 10h à 12h. 

U15 N2 : Pas de Match ce week-end. Pas d'entraînement Vendredi 14/02.

Repos jusqu'au Lundi 24/02 (journée de stage).

U15 N3 : Pas de Match ce week-end. Entraînement Vendredi 14/02 de 18 à 19h.

Repos jusqu'au Lundi 24/02 (journée de stage).

U14 Région : Se Déplace à Cholet- Samedi 15/02- Rdv à 14h40- Match à 17h-Transport : 2 Navettes. Pas d'entraînement Vendredi 14/02.

AMMINE A. BONNIN L.CHENE T. FERRE S. FRADET M. GENDREAU N. GUILLET B(u13). MASSON S(u13). MESSAGER A. MOUSSELEKY D(u13). PERODEAU A. PINTUREAU M. PUAUD G(u13). REVERSEAU P. SOULARD R. VINET A.

PROGRAMME DES VACANCES DE FÉVRIER 2020

Lundi 24/02 : STAGE pour toute la catégorie U14/U15

Rendez-vous à 10h aux vestiaires - Fin à 17h. Prévoir deux tenues de football - Baskets - Pique-nique - Affaires pour se doucher

Mercredi 26/02 : Entraînement de 16h à 18h pour toute la catégorie U14/U15

Vendredi 28/02 : Entraînement de 16h à 18h pour toute la catégorie U14/U15

Samedi 29/02 : MATCHS AMICAUX

U14R : contre Vertou à domicile à 12h30

U15R : à L'ESOF à 10h30

Dimanche 1/03

U15N1 : Aux Robretières à 10h

U15N3 : à St Georges La Guyonnière à 10h

Planning des entraînements

  • Lundi: 18h00 - 19h00 pour les joueurs groupe Région hors section sportive
  • Mercredi: 17h15 – 19h00 pour tous les U14/15
  • Vendredi: 18h00 - 19h00 pour tous les U14/15

Dirigeants

Responsable pré formation : Timothée Ferand (06-35-28-85-41)

Référent catégorie : Olivier Blain (06-18-09-93-09)

Coordinateur catégorie : Jacky Dupé (06-09-51-46-50)

Autres dirigeants : Henri Louineau - Benoit Gendreau - Cédric Tougeron - Laurent Bonnin - Vincent Soulard - Myriam Martineau - Tonin Genaudeau - Fabrice Guillet - Eric Giner - Isabelle Sachot - Olivier Sire - Yves Gicquel - Laurent Tessier - Nicolas Guilbaud - JP Ramssamy - Yohan Egron 

Calendriers des équipes

U15 Région ph1          U15 Région ph2

U15 N2 ph1                U15 N2 ph2           

U15 N3 ph1                U15 N3 ph2          

Planning transport, lavage des maillots, sandwichs

Transport 2ème phase U15 District

Transport, lavage, sandwichs 2ème phase U14 Région

Transport, lavage, sandwichs 2ème phase U15 région

 

EDUCATEURS

Ferand RenaudFareb

Timothée

FERAND

Killian

RENAUD 

Yacine

FAREB

 U14 RégionU14 région U15 Région
06-35-28-85-41 06-47-83-65-85 07-67-11-97-16
DulerVoillet Dup 

Frédéric

DULER

Frédéric

VOILLET

 Jacky

DUPÉ

U15 N2

U15 N3 Coordinateur U14/15

06-40-22-41-10

06-72-70-52-38 06-09-51-46-50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville