Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U12/13 saison 2019-2020

 u12-13 2019-2020

 

Infos catégorie

        

 

PROGRAMME DU MERCREDI 11 MARS 2020 AU SAMEDI 14 MARS 2020

- Mercredi 11 mars 2020 : Entraînement de 14h à 15h30 pour toute la catégorie U12/U13

- Jeudi 12 mars 2020 : Entraînement de 18h à 19h pour toute la catégorie U12/U13

- Samedi 14 mars 2020 : JOURNÉE 3 - PHASE 3 

- Équipe 1 : à La Roche VF

- Équipe 2 : à Cugand La Bernardière

- Équipe 3 : Au Poiré contre Les Essarts 3

- Équipe 4 : Au Poiré contre Coex

- Équipe 5 : à Boufferé

- Équipe 6 : à La Chaize Le Vicomte

 

Convocation du samedi 7 mars 2020

Équipe 1 : MATCH ANNULÉ A LUÇON

Entraînement de 8h45 à 10h sur le terrain synthétique pour

EGRON.R - TRICHET.J - MARTINEAU.E - PRAUD MEUNIER.N - MASSON.S - PUAUD.G - GUILLET.B - MOUSSELLEKY.D - VINCENT.L - BUET.A

 

Équipe 2 : contre ST GEORGES LA GUYONNIERE (coup d'envoi 10h)

Rendez-vous à 09h au stade pour :

HALIN.Y - MALLARD.E - BLAINEAU.A - PERRISSIN.M  - LORIEAU.H - CHEVALIER.D - GAUTRON.J - LOURIZ.W - GILBERT.N - TESSIER.L - ANDRAULT.N

Dirigeants : PINSON.Y - MOREAU.C

Maillots : ANDRAULT

 

Équipe 3 : MATCH REPORTÉ A MOUCHAMPS

REPOS pour :

BANCZAK.W - DADAT.S - RENAUD.T - POIRAUDEAU.R - STÉPHAN.V - PICHOT.E - MORISSEAU.J - TOUGERON.A - PRIGENT.R - BARREAU.P

Dirigeants : FAVROUL.L - MOREAU.B 

 

Équipe 4 : A AIZENAY

Rendez-vous à 09h10 au stade (côté salle de sport), départ 9h15 pour :

QUINTARD.M  - SOUZEAU.B - JOYAU VIBERT.Q  - BESSON.M - GOURRAUD.R - SELLES TOURNIER.L - MERCIER.Y - LOGEAIS.M - CHABOT.M - ROBINET.L

Dirigeants : REMAUD.E - BESSON.S

Transport : SOUZEAU - QUINTARD - SELLES TOURNIER

Maillots : SELLES TOURNIER

 

Équipe 5 : contre ROCHESERVIÈRE (coup d'envoi 10h)

Rendez-vous à 09h au stade pour :

CHAUVET.N - DANIEAU.C - FARLAE.L - FAVROU.A - MICHAUD.T - SORIN.M - CAILLETEAU.S - MOCOMBLE.Y - BOUTHEAU.E

Dirigeants : NEUVILLE.S - SORIN.C

Maillots : MOCOMBLE

ABSENT : RICHARD.L 

 

Équipe 6 : contre CHAVAGNES RABATELIÈRE (coup d'envoi 11h30)

Rendez-vous à 10h30 au stade pour

 BOIRE.E - GARREAU.R - RINEAU.E - MAES.K - ROCHAIS.G - NEAUD.M - FILLIEUX.L - BRARD.T - LOUASIL.N (U11) - MAZÉ.M (U11)

Dirigeant : ANQUETIL.T

Maillots : FILLIEUX

ABSENTS : BASTIDE.N - BOSQ.V

 

Planning des entrainements

- le lundi de 18h à 19h (groupe Elite)

- le mercredi de 14h à 15h30

- le jeudi de 18h à 19h

Dirigeants

Responsable école de football : Timothée FERAND

Autres dirigeants : Christophe MOREAU - Léo FAVROUL - Baptiste MOREAU - Steven NEUVILLE - Bastien GAUVRIT - Eric REMAUD - Sébastien BESSON - Thomas ANQUETIL - Guillaume LE BOYER - Eric REMAUD

Calendriers et résultats par équipe

U13 Elite éq 1               U13 Elite équipe 1 ph2

U13 Niveau 1 éq 2         U13 D1 équipe 2 ph2            U13 DDS équipe 2 ph3

U13 Niveau 2 éq 3         U13 D2 équipe 3 ph2            U13 D2 équipe 3 ph3

U13 niveau 3 éq 4         U13 D3 équipe 4 ph2            U13 D2 équipe 4 ph3

U13 niveau 3 éq 5         U13 D4 équipe 5 ph2            U13 D3 équipe 5 ph3

U13 niveau 3 éq 6         U13 D4 équipe 6 ph2            U13 D4 équipe 6 ph3

 

Planning transport - maillot - bar

phase 3

 

 

EDUCATEURS

 

 FerandPinson

Timothée

FERAND

Yoan

PINSON

06-35-28-85-4106-83-44-17-83
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville