Fédération Française de Foot - Label Jeunes Espoir Contactez-nous ! Pôle Régional Excellence Classe Foot Lycée ND du Roc
Menu

Equipes U12/13 2017-2018

 

 U12-13 2017-2018

 

Infos catégorie

       

SEMAINE DU 16 AVRIL 2018 AU 21 AVRIL 2018

Lundi 16 avril 2018 : 18h à 19h (pour les garçons qui ne sont pas en section)

Mercredi 18 avril 2018 : 15h30-17h (toute la catégorie)

Jeudi 19 avril 2018 : 17h45 à 19h pour TOM.S - NOLAN.T - ENZO.G - CORENTIN.B - MELVIN.B - NICOLAS.G - ALEXIS.T - KERRI.M - WALLACE.P - NATAN.G - BAPTISTE.E - AXEL.B - MATTEO.F - SIMON.F - MATHSI.H - ULYSSE.T - LEO.D - WALLACE.P

Samedi 21 avril 2018 : convocation sous le programme des vacances

 

PROGRAMME DU 23 AVRIL 2018 AU 12 MAI 2018

Lundi 23 avril 2018 : 18h-19h (pour les garçons qui ne sont pas en section)

Mercredi 25 avril 2018 : REPOS (Foot Féminin, nous avons décalé les séances des plus jeunes et besoin du synthétique)

Samedi 28 avril 2018 : TOURNOI DU POIRÉ. RDV à 08h45 (devant le vestiaire 1) pour tous les U12/U13. Prévoir le pique-nique.

Samedi 29 avril 2018 : Match en retard pour l'équipe B à LA FLOCELLIERE FLOCHAMONT. Match à 11h. RDV à 09h10, départ 09h15 au stade (côté bureau de Rabie) pour : 

VOILLET.B - EGRON.B - BOURGEOIS.A - TESSON.U - GENDREAU.N - BLAIN.M - FERRÉ.S - FRADET.M - GRELET.L - GAUVRIT.N

Mercredi 02 mai 2018 : 10h30-12h pour tous les U12/U13

Vendredi 04 mai 2018 : 15h-16h pour : SEDILLE.T - CHEVAL.E - GUILBAUD.E - TESSIER.L - BEGAUD.C - BLAIN.M - TOUGERON.A - DURANDET.L - PICHON.W - MOUSSELEKY.K - OMAR.A

Samedi 05 mai 2018 :

Equipe 1 : Finale régionale à Château Gontier pour : SEDILLE.T - CHEVAL.E - GUILBAUD.E - TESSIER.L - BEGAUD.C - BLAIN.M - TOUGERON.A - DURANDET.L - PICHON.W - MOUSSELEKY.K - OMAR.A

Equipe 2 : Match en retard à Mareuil Sur Lay. RDV à 08h45 au stade (côté bureau de Rabie) départ 08h50 pour : 

VOILLET.B - GAUVRIT.N - EGRON.B - BOURGEOIS.A - TESSON.U - GENDREAU.N - FERRÉ.S - FRADET.M - GRELET.L

Mardi 08 mai 2018 : TOURNOI DE ST ANDRÉ D'ORNAY pour : 

Equipe 1 : GINER.B - FRADET.M - BLAIN.M - FERRE.S - GENDREAU.N - GAUVRIT.N - BOURGEOIS.A - TESSON.U - GRELET.L - VOILLET.B

Equipe 2 : BREMAUD.E - HERBRETEAU.T - CAMPEAS.I - BOLTEAU.Q - PRAUD.M - GUILLET.A - BOBINET.L - PICAUVILLES.J

Mercredi 09 mai 2018 : REPOS

Jeudi 10 mai 2018 : TOURNOI DE BELLEVILLE SUR VIE

Equipe 1 : DAVIET.M - MATHÉ.L - FERRÉ.S - BOURGEOIS.A - BLAIN.M - PINTUREAU.M - GENDREAU.N - FRADET.M - HERBRETEAU.T.

Equipe 2 : PRAUD.M - COTILLON.L - SIRE.L - CAMPEAS.I - TURQUAND.C - BOBINET.L - POIRAUDEAU.M - GICQUEL.T - PAPILLON.B

TOURNOI DE MAREUIL

Equipe 1 : WALLACE.P - TOM.S - LEO.D - CORENTIN.B - KERRI.M - ALEXIS.T - ENZO.C + 3 autres joueurs. 

Samedi 12 mai 2018 : à définir

 

 SAMEDI 21 AVRIL 2018

Equipe 1 : Au Poiré Sur Vie contre Les Herbiers, RDV à 09h30 au stade (côté bureau de Rabie) pour : 

SEDILLE.T - BEGAUD.C - MOUSSELEKY.K - TESSIER.N - TOUGERON.A - GENDREAU.N - GUILBAUD.E - PICHON.W - OMAR.A - BLAIN.M

Dirigeants : FERAND.T - LE BOYER.G

Equipe 2 : Au Poiré contre St Laurent Malvent, RDV à 09h30 au stade pour :

FERRE.S - EGRON.B  - BOURGEOIS.A - FRADET.M - GRELET.L  - VOILLET.B - GINER.B - GAUVRIT.N - HARNOY.M

Dirigeants : MOREAU.C - RENAUD.K - PINSON.Y

Equipe 3 : Au Poiré contre Falleron (match sur le terrain B), RDV à 09h30 au stade pour :

GUILLET.A - HERBRETEAU.L - PICAUVILLE.J - BOLTEAU.Q - CAMPEAS.I - ESTOUP.J.  - HERBRETEAU.T - TURQUAND.C - PINTUREAU.M

Dirigeants : GUILLET.F - BUTON.D

Equipe 4 : A Aizenay, RDV à 09h10 au stade (côté salle de sport) départ 09h15 pour

PRAUD.M - GROLIER.T - GARREAU.L - COTILLON.L - MATHE.L - BOBINET.L - STEPHAN.M - SOUZEAU.R - SACHOT.A

Dirigeant : REMAUD.E

Transport : STEPHAN - GROLIER - BOBINET

Aide dirigeant : Bobinet

Equipe 5 : A Aizenay , RDV à 09h10 au stade (côté salle de sport) départ 09h15 pour

GREAUD.N - PAPILLON.B - DAVIET.M - GUIBERT.E - SIRE.L - CHARBONNIER.A - REMAUD.L - POIRAUDEAU.M - GICQUEL.T - BOUCHER.S

Dirigeant : SIRE.O

Transport : SIRE - REMAUD - GICQUEL

Aide dirigeant : qui est dispo s'il vous plaît? 

 

Planning des entraînements

  • Lundi : 18h00 – 19h00 (Au Poiré / Vie) Pour ceux qui ne sont pas en Section Sportive
  • Mercredi : 15h30 – 17h (Au Poiré / Vie)
  • Jeudi : 18h00 – 19h00 (Au Poiré / Vie) uniquement le groupe A

Les dirigeants de la catégorie

Christophe MOREAU - Eric REMAUD - David BUTON - Yoan PINSON - Guillaume LE BOYER - Killian RENAUD - Olivier SIRE - Fabrice GUILLET

CALENDRIERS ET RÉSULTATS

U13 Elite   U13 N1  U13 N2   U13 N3 (équipe 4)    U13 N3 (équipe 5)

Calendrier U2/13 phase automne

CLASSEMENTS

U13 Elite    U13 N1   U13 N2   U13 N3 (équipe 4)    U13 N3 (équipe 5)

STAFF

 

 Timothe Ferrandfrdric Voillet 2016-2017

Timothée

FERAND

Frédéric

VOILLET

Educateur U13Organisateur plateaux
06-35-28-85-4106-72-70-52-38
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville