Fédération Française de Foot - Label Jeunes Espoir Contactez-nous ! Pôle Régional Excellence Classe Foot Lycée ND du Roc
Menu

Equipes U12/13 2016-2017

 

 

 U12-13 2016-2017 rduite

 

Infos catégorie

      

Programme de la semaine

LUNDI 24 AVRIL 2017 : 18h à 19h (pour les garçons qui ne sont pas en section)

MERCREDI 26 AVRIL 2017 : 15h30 à 17h (tous les U12/U13)

JEUDI 27 AVRIL 2017 : 18h à 19h pour : PIERRE.G - LENY.M - NOA.R - NOLAN.T - MATHIS.R - AMINE.O - ELIOT.T - MATTIS.L - THEO.G - LEO.D - YMRAN.O - WALLACE.P - ENZO.G - CORENTIN.B - TOM.S - LUBIN.A.

SAMEDI 28 AVRIL 2017 :

Equipe 1 : à définir

Equipe 2 : Au Poiré contre Dompierre Sur Yon

Equipe 3 : Au Poiré contre Rocheservière

Equipe 4 : à Mareuil Sur Lay

Equipe 5 : à Palluau

LUNDI 01er MAI 2017 : TOURNOI DU POIRE SUR VIE (Prévenir Tim en cas d'absence)

SAMEDI 08 AVRIL 2017

  • Equipe 1 : REPOS

GUILLET.P - REMIGEREAU.M - RENAUD.N - TESSIER.N - MIGNET.L - OMAR.A - LEVRON.M - OMAR.Y - ANDRIANADA.L - GABORIAU.T - THOMAS.E

Dirigeants : FERAND.T - LEBOYER.G

  • Equipe 2 : A LUCON

Rendez-vous à 08h40 au stade parking côté salle de sport (départ 08h45) pour

SEDILLE.T - CARVALHO.S - PICHON.W - BOURGEOIS.A - TESSON.U - GAUVRIT.N - DURANDET.L - BROCHARD.D - BEGAUD.C - GUILBAUD.E

Dirigeants : REVERSE.N - MOREAU.C

Transport : 1 minibus + 1 voiture. Quels sont les parents dispo svp ? Merci d'envoyer un sms à TIM svp.

  • Equipe 3 : AU POIRE CONTRE LA COPECHAGNIERE

Rendez-vous à 09h40 au stade pour :

VOILET.B - GUILLET.A - ROUXEL.L - CANTET.M  - BREMAUD.E - MATHE.L - CORDON.A - VILLEDIEU.M -ROCHETEAU.A. - GINER.B. 

Dirigeants : BUTON.D - GUILLET.F

  • Equipe 4 : A LA ROCHE VF

Rendez-vous à 09h05 (départ 09h10) pour :

FERRE.S - BERNARD.H - MARECHAUD.C - BIGUET.E - RINEAU.Y - MARTINEAU.F - CAMPEAS.E - BERNARD.R - STEPHAN.M. - GARREAU.L

Dirigeants : REMAUD.E - RENAUD.K

Transport : 1 minibus + 1 voiture (quels sont les parents dispo? Merci d'envoyer un sms à TIM svp.

  • Equipe 5 : A SALIGNY

Rendez-vous à 09h40 au stader pour : 

GARNIER.A - RISK.B - REMAUD.L - BOLTEAU.Q - ROMANO.L - ESTOUP.J - THEO.G - GARREAU.L - SOUZEAU.R - BOBINET.L - BOUHIER.Q

Dirigeants : BOBINET.F + BILONG.JP

 

Planning des entraînements

  • Lundi : 18h00 – 19h00 (Au Poiré / Vie) Pour ceux qui ne sont pas en Section Sportive
  • Mercredi : 15h30 – 17h (Au Poiré / Vie)
  • Jeudi : 18h00 – 19h00 (Au Poiré / Vie) uniquement le groupe A

Les dirigeants de la catégorie

Guillaume LE BOYER - David BUTON - Christophe MOREAU - Eric REMAUD - Brian PICART - Ismaël GUITI - Jean-Pierre BILLONG - François BOBINET - Fabrice GUILLET - Killian RENAUD - Nicolas REVERSE

PLANNINGS

U13 bis

CLASSEMENTS

U13 Elite Eq 1   U13 N1 Eq 2   U13 N2 Eq 3   U13 N3 Eq 4  U13 N3 Eq 5

 

STAFF

 

frdric Voillet 2016-2017

Timothée

FERAND

Frédéric

VOILLET

Educateur U13Organisateur plateaux
06-35-28-85-4106-72-70-52-38
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 


< Retour

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville