Fédération Française de Foot - Label Jeunes Espoir Contactez-nous ! Pôle Régional Excellence Classe Foot Lycée ND du Roc
Menu

Equipes U12/13 2016-2017

 

 

 U12-13 2016-2017 rduite

 

Infos catégorie

      

Programme de la semaine

Mercredi 24 mai 2017 : REPOS 

Jeudi 25 mai 2017 :

TOURNOI DE BELLEVILLE SUR VIE :

  • RDV à 07h45 au stade sur le parking côté salle de sport (départ 07h50) pour :

BARRETEAU KYLIAN - BERNARD HUGO - BERNARD RAYAN - BIGUET ENZO - ROCHETEAU ALEXIS - ESTOUP JULES - GUILLET ANTONIN - VILLEDIEU MATTHIAS - RINEAU YOUNI - BOBINET LUCAS - BOLTEAU QUENTIN - ROMANO LEO - RISK BASILE - GARNIER ALIX - GINER BENOIT - BROCHARD RAPHAEL - MATHE LORENZO - GARREAU LUCAS.

PREVOIR LE PIQUE-NIQUE

Dirigeants : Bernard Rayan - Guillet Fabrice - Bobinet François

Transport aller : Giner - Rocheteau - Bernard - Brochard - Bobinet.

Transport retour : Garnier - Guillet - Bobinet + 2 voitures à définir.

Samedi 27 mai 2017 : TOURNOI DES CLOUZEAUX ET DE LA GENETOUZE

AUX CLOUZEAUX :

  • RDV à 07h45 au stade sur le parking côté salle de sport (départ 07h50) pour :

VOILLET BRYAN - VILLEDIEU MATTHIAS - GINER BENOIT - CANTET MAXENCE - GARREAU LUCAS - GUILLET ANTONIN - MATHE LORENZO - ROCHETEAU ALEXIS - ROUXEL LUCAS.

PREVOIR LE PIQUE-NIQUE

Dirigeant : Guillet Fabrice

Transport aller : Guillet - Rouxel - Garreau

Transport retour : Giner - Mathé - Cantet

A LA GENETOUZE :

  • RDV sur le parking côté salle de sport (à définir dans la semaine) pour

BARRETEAU KYLIAN - RINEAU YOUNI - BERNARD HUGO - BERNARD RAYAN - BOURGEOIS AXEL - GARNIER ALIX - BROCHARD RAPHAEL - POIRAUD EVAN - MARCEHAUD CLEMENT.

PREVOIR LE PIQUE-NIQUE

Dirigeant : Remaud Eric

Transport aller : Poiraud - Rineau - Bernard.H

Transport retour : Maréchaud - Bernard.R - Garnier

  •  

Planning des entraînements

  • Lundi : 18h00 – 19h00 (Au Poiré / Vie) Pour ceux qui ne sont pas en Section Sportive
  • Mercredi : 15h30 – 17h (Au Poiré / Vie)
  • Jeudi : 18h00 – 19h00 (Au Poiré / Vie) uniquement le groupe A

Les dirigeants de la catégorie

Guillaume LE BOYER - David BUTON - Christophe MOREAU - Eric REMAUD - Brian PICART - Ismaël GUITI - Jean-Pierre BILLONG - François BOBINET - Fabrice GUILLET - Killian RENAUD - Nicolas REVERSE

PLANNINGS

U13 bis

CLASSEMENTS

U13 Elite Eq 1   U13 N1 Eq 2   U13 N2 Eq 3   U13 N3 Eq 4  U13 N3 Eq 5

 

STAFF

 

frdric Voillet 2016-2017

Timothée

FERAND

Frédéric

VOILLET

Educateur U13Organisateur plateaux
06-35-28-85-4106-72-70-52-38
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 


< Retour

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville