Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U12/13 saison 2018-2019

 

 U12-U13 reduit

 

Infos catégorie

        

PLANNING SEMAINE DU 10 DÉCEMBRE AU 15 DÉCEMBRE

- Mercredi 12/12 : Entraînement de 14h à 15h30 pour toute la catégorie U12/U13.

- Jeudi 13/12 : Entraînement de 18h à 19h pour toute la catégorie U12/U13.

- Samedi 15/12 : 

- Equipe 1 : à définir

- Equipe 2 : Au Beignon Basset contre St Gilles

- Eqiupe 3 : Au Beignon Basset contre ESOF 3

- Equipe 4 : A Rocheservière

- Equipe 5 : A Venansault

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipe 1 : A CHALLANS, RDV à 08h45 au stade (départ 8h50) pour :

BLAIN MELVIN - SOULARD RAPHAEL  GENDREAU NICOLAS - REVERSEAU PAUL - MOUSSELEKY DIKNAN - PRAUD MEUNIER NOLHAN - M'BAYE ISMAEL - FERRÉ SIMON - TRICHET JULIEN - FRADET MATTÉO.

En U14 : BONNIN LILIAN - TOUGERON ALEXIS.

Transport : REVERSEAU + SOULARD + 1 voiture (quels sont les parents disponibles s'il vous plaît?)

Dirigeants : FÉRAND.T - LE BOYER.G

 

Equipe 2 : Au Beignon Basset, rendez-vous à 09h40 au stade (directement au Beignon Basset) :

PRAUD MARTIN - MARTINEAU EMILIEN - LORIEAU HUGO - LERVON NOÉ - PUAUD GASPARD - EGRON ROBIN - BOISRAMÉ PO - MALLARD.E - GUILLET.B - GAUTRON JULES.

Dirigeants : PINSON YOAN - MOREAU CHRISTOPHE - RENAUD KILLIAN.

Blessé : BARREAU PAOLO

ABSENT : CAMPEAS.I

 

Equipe 3, Au Beignon Basset, rendez-vous à 9h40 au stade (directement au Beignon Basset) pour :

HERBRETEAU TOM - TURQUAND CLARENCE - COTILLON LANDRY - GOURRAUD ROMAIN - DADAT SAMUEL - BANCZAK WILLIAM - POIRAUDEAU ROMAIN - HERBRETEAU LUCAS - CHABOT MARIO.

Dirigeants : REMAUD.E - MOREAU.B - FAVROUL.L

ABSENTS : PINTUREAU MAXIME - GAUVROT MARTIN

 

Equipe 4 : A BELLEVILLE SUR VIE, Rendez-vous à 09h10 au stade (côté salle de sport), départ 9h15 pour :

CORMIER TOM - SOUZEAU BAPTISTE - GICQUEL TITOUAN - SACHOT AUBIN - DAVIET MIGUEL - SIRE LOUKA - SELLES TOURNIER LÉO - CHARBONNIER ARTHUR - VRIGNAUD ROMAIN - BESSON MARC - POIRAUDEAU MAXIME.

Dirigeants : SIRE.O - BESSON.S

Transport : SOUZEAU - CORMIER + 3ème voiture (quels sont les parents disponibles s'il vous plaît?)

REPOS : VINCENT ARTHUR

 

Equipe 5, A DOMPIERRE SUR YON, Rendez-vous à 9h10 au stade (côté salle de sport), départ 9h15 pour :

BOUTTHEAU ELIOT - DEFONTAINE NOA - QUIJANO ALEXYS - VOINEAU JORDAN - LOGEAIS MATHURIN - ROCHAIS GABIN - AVRILLA FIRMIN - FILLIEUX LUKAS - GUIBERT ELOUAN - JOYAU VIBERT QUENTIN - MAES KELYAN.

Dirigeant : QUIJANO.M

Transport : QUIJANO - ROCHAIS - VOINEAU

REPOS : QUÉAU LOIK - NÉAUD MATIS.

 

Planning des entrainements

- Lundi de 18h à 19h (groupe A)

- le mercredi de 14h à 15h30

- le jeudi de 18h à 19h

Dirigeants

Guillaume Le Boyer - Christophe Moreau - Killian Renaud - Yoan Pinson - Eric Remaud - Léo Favroul - Baptiste Moreau - Olivier Sire - Mickaël Quijano

Calendriers et résultats par équipe

U13 Elite (éq 1)      U13 N1 (éq 2)     U13 N2 (éq 3)     U13 N3 (éq 4)       U13 N3 (éq 5)

 

Classements par équipe

U13 Elite (éq 1)     U13 N1 (éq 2)    U13 N2 (éq 3)     U13 N3 (éq 4)      U13 N3 (éq 5)

 

Planning transport

Phase 2

 

 

EDUCATEUR

 

 Ferand Timothe

Timothée

FERAND

Educateur U13
06-35-28-85-41
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville