Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U14/U15 saison 2018-2019

U14-U15-18-19

 

Infos catégorie

DIMANCHE 17 FEVRIER

U15 : se déplace à La Rabatelière en coupe de Vendée - match dimanche 17/02 à 10h - Rdv 8h15 - Transport : 1 mini-bus + parents

GUILLET P. BROCHARD D. CROSNIER B. MIGNET L. RENAUD N. DEMONCY E. OMAR Y. LOISEAU T. LESIMPLE L. SIMON L. THOMAS E. LEVRON M. BERGER C.

 

 

                    PROGRAMME  DES  ENTRAÎNEMENTS pendant les Vacances  SCOLAIRES  de FEVRIER 2019 

Pour Les GROUPES ELITES - U14R2 et U15R1 -

Entraînements : MARDI 12/02 de 17h30 à 19h00 ; JEUDI 14/02 de 17h30 à 19h00 ; MERCREDI 20/02 de 17h30 à 19h00 ; VENDREDI 22/02 de 18h00 à 19h00     

Pour le GROUPE DISTRICT :   Repos du 9 au 17 Février

Entraînements : LUNDI 18/02 de 18h00 à 19h00 ; MERCREDI 20/02 de 17h30 à 19h00 ; VENDREDI 22/02 de 18h00 à 19h00.

MATCHS de COUPE de VENDEE le DIMANCHE 24 FEVRIER pour les U14 R2. les U15 R1 et les U15 N2.

                                        Samedi 9 et Dimanche 10 Février

U15 R1 : Se Déplace à Nantes (33 rue Gaston Turpin): Futsal- Samedi 9/02 - Rdv 8h15 - Match à 10h30 - Prévoir le pique-nique - TransportParents Disponibles

BERGER C. GABORIEAU T. GUILLET P. LESIMPLE L. LEVRON M. MIGNET L. OMAR Y. RENAUD N. THOMAS E.

U15 R1 :  Se Déplace à La Rabatellière - Prévoir Chaussures pour terrain Herbé- Dimanche 10/02 - Rdv 8h15  - Match 10h - Transport : Parents Disponibles

 BERGER C. BROCHARD D. CARVALHO S. CROSNIER B. DAVIEAU M. GABORIEAU T. GUILLET P. LESIMPLE L. LOISEAU T. MIGNET L. OMAR Y. RENAUD N. SIMON L. THOMAS E.

U15 N2 : Repos

U15 N2 EntenteRepos

U14 R2 : Se Déplace à la Guyonniére ( Stade Léonard de Vinci) - Dimanche 10/02 - Rdv 8h15 - Match à 10h -  Transport : Parents Disponibles.

BEGAUD C. BOURGEOIS A. BREMAUD E. CHEVAL E. DURANDET L. GRELET L. GUILBAUD E. LEVRON Noé. MOUSSELEKY K. NENA J. PICHON W. PRIMET M. RAMSSAMY S. . TESSIER N.

 

 

Planning des entraînements

  • Lundi: 18h00 - 19h00 
  • Mercredi : 17h15 – 19h00 
  • Vendredi: 18h00 - 19h00 

Dirigeants

Référent catégorie : Olivier Blain

Coordinateur catégorie : Jacky Dupé

U14 : Laurent Tessier / Benjamin Remaud / Henri Louineau 

U15 R1 : Jordan Boisliveau / Fabrice Thomas / David Levron / Freddy Remigereau / Dominique Demoncy / Henri Louineau 

U15 N2 : Myriam Martineau / Tonin Genaudeau / Luc Barreteau / Yohan Egron / Fabrice Guillet 

U15  (entente USSEP) : Frédéric Voillet

Calendriers et résultats par équipe

U14 ph1         U15 R1 ph1      U15 N2 ph1      U15 N3 ph1 (entente)

U14 R2 ph2       U15 R1 ph2      U15 N2 ph2     U15 N2 ph2 (entente)

 

Classements par équipe

U14 Région ph1     U15 R1 ph1    U15 N2 ph1    U15 N3 ph1 (entente)

U14 R2 ph2     U15 R1 ph2      U15 N2 ph2     U15 N2 ph2 (entente)

 

Planning transport et lavage des maillots

U14 Région

staff

 

STAFF

Jamal LourizYacine Farebfred duler 2018-2019jacky dupe 2018-2019

Jamal

LOURIZ

Yacine

FAREB

Frédéric

DULER

Jacky

DUPE 

 Educateur U14 RégionEducateur U15 RégionEducateur U14-U15 DistrictCoordinateur U14-U15 
06-98-87-98-6907-67-11-97-1606-40-22-41-1006-09-51-46-50 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville