Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U18 saison 2020-2021

 

 

 

Infos catégorie

CATÉGORIE U16/U17/U18 

 

Mercredi 5 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Jeudi 6 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Vendredi 7 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Lundi 10 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Mardi 11 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Jeudi 13 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Vendredi 14 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Samedi 15 août 2020 : Match amical pour les U18 R contre St Sébastien 

Lundi 17 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Mardi 18 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Jeudi 20 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Vendredi 21 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Samedi 22 août : Match amical pour les U17R contre Les Sables TVEC et pour les U18R contre Les Herbiers

Lundi 24 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région" et de 18h à 19h30 pour le groupe "district"

Mardi 25 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région"

Mercredi 26 août 2020 : Match amical pour les U17R contre l'ESOF et pour les U18R contre Fontenay

Jeudi 27 août : Entraînement de 18h à 19h30 pour le groupe "district"

Samedi 29 août 2020 : Match amical pour les U17R contre Fontenay et les U18R contre Orvault et opposition en interne pour le groupe "district"

Lundi 31 août 2020 : Entraînement de 17h à 18h30 pour le groupe "Région" et de 18h à 19h30 pour le groupe "district"

 

 

Planning des entrainements

  • Lundi : 19h00 à 21h00
  • Mardi : 19h00 à 21h00
  • Jeudi : 19h00 à 21h00

Dirigeants

Référents de la catégorie : Olivier RENAUD et Patrice DOUTEAU

Calendriers et résultats

 

Classement

 

Planning navette entrainements

Le lundi, mardi et jeudi : départ de ND Roc et mendès France à 18h10. Retour vers 20h50

EDUCATEURS

AwongMabit

Franck AWONG 

Jordan BOISLIVEAU

Romuald MABIT

Entraineur U18 R1Entraineur U18 BEntraineur U18 C
06-25-43-19-0306-16-67-70-43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville