Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U 16/17/18 saison 2020-2021

 U17-18 Rgion 2020-2021

U17 et 18 région

U16-17-18 District 2020-2021

 

U16/17/18 District 

 

Infos catégorie

INFORMATIONS U16/U17/U18 

Convocation du samedi 24 Octobre 2020

 U18 RÉGION : Aux Herbiers en coupe Gambardella à 16h

Rendez-vous à 13h30 au stade ou à 14h30 directement aux Herbiers pour

BLAIN MATHIS - CHAMBON TITOUAN - DAVIAUD MATHIEU - DE MATOS NUNO - DELAIRE JULIEN - GOURRAUD MATHIS - GUILLET PIERRE - LE BOYER PIERRE - LE GALL LÉO - LOISEAU TOM - MARTINEAU ENZO - MICHON ROMAIN - VINCENT NATHAN - LEDUC THAIS - PRIMET MELVYN - RENAUD NOA.

Éducateur : AWONG FRANCK

Dirigeants : BONOTTE RÉMI - BIRET FRANCK - COUMLAILLEAU OLIVIER - SUIRE CHRISTOPHE

Maillots : DAVIAUD

Transport : à définir

 

U17 RÉGION : REPOS

 

U16-U17 DISTRICT 1 : à l'idonnière sur le terrain synthétique contre Les Essarts à 15h

Rendez-vous à 13h45 au stade pour

BEGAUD CORENTIN - BOURGEOIS AXEL - CORDON ADRIEN - EGRON BAPTISTE - GINER BENOIT - HARNOY MATHIS - MOUSSELEKY KERRI - PICHON WALLACE - RAMSAAMY SWAN - SÉDILLE TOM - TESSON ULYSSE - SÉDILLE TOM.

Éducateurs : BOISLIVEAU JORDAN

Dirigeants : EGRON YOAN - BILLEQUIN ROBERT

Sandwich : à définir

 

U16-U17 DISTRICT 2 : A Legé à 15h 

Rendez-vous à 13h15 au stade pour

BOLTEAU QUENTIN  - BREMAUD ÉLIE - CANTET MAXENCE - ESTOUP JULES - GARREAU LUCAS - GROLIER THÉO - GUILLET ANTONIN - MARTINEAU FLAVIEN - MATHÉ LORENZO - REMAUD LUCAS - SOUZEAU ROMAIN - STÉPHAN MAXENCE.

Dirigeants : GUILLET FABRICE - SOUZEAU YOAN - SIRE OLIVIER

Transport : GARREAU - GROLIER - MARTINEAU

 

U17-U18 DISTRICT : A l'idonnière sur terrain B à 15h

Rendez-vous à 13h45 au stade pour :

AUDINEAU BAPTISTE - BARRETEAU KILLIAN - BERNARD RAYAN - BESSON LENY - BROCHARD DORIAN - DELENSEIGNE GRÉGORY - GESLIN MAXENCE - MABIT LÉO - POITEVINEAU MAXENCE - ROBIN THOMAS - TINSEAU CHARLES ROGER.

Éducateur : MABIT ROMUALD

Dirigeants : CORDON SYLVAIN - POITEVINEAU OLIVIER 

Sandwich : DELENSEIGNE 

Planning des entrainements

  • Lundi : 19h00 à 20h30
  • Mardi : 19h00 à 20h30
  • Jeudi : 19h00 à 20h30

Dirigeants

Référents de la catégorie : Olivier RENAUD (U18 région)  et Patrice DOUTEAU (autres équipes)

Autres dirigeants

U18 Région : Franck Biret - Rémi Bonnotte - Olivier Coumailleau - Christophe Suire

U18 District : Sylvain Cordon - Olivier Poitevineau

U17 Région : Nicolas Guilbaud - Laurent Tessier - Freddy Rémigereau - Didier Gaboriau

U17 District équipe 1 : Robert Billequin - Yohann Egron

U17 District équipe 2 : Olivier Sire - Yohann Souzeau - Fabrice Guillet

Planning transport, maillots, sandwichs

Navette minibus pour les entrainements 

le lundi, mardi et jeudi : départ de ND Roc et Mendès France à 18h10. Retour aux lycées vers 20h50

Planning transport week-end U17 Région

Planning sandwichs et transport week-end U17 D1

Planning sandwichs, maillots et transport week-end U17 D2

Planning sandwichs et transport week-end U18 région

Planning Sandwichs, maillots et transport week-end U18 D2

EDUCATEURS

VincentJordan Boisliveau Voillet

Mickaël

VINCENT

Jordan

BOISLIVEAU

Frédéric

VOILLET

U17 A (Région)U17 B (District)U17 C (District)
 06-07-14-36-47 06-61-66-77-98 06-72-70-52-38
 AwongMabit

Franck

AWONG

Romuald

MABIT

U18 A (Région)

U18 B (District)

06-25-43-19-03 

06-16-67-70-43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville