Fédération Française de Foot - Label Jeunes Espoir Contactez-nous ! Pôle Régional Excellence Classe Foot Lycée ND du Roc
Menu

Equipes U16/17/18 2017-2018

 U17 2017-2018 groupe

Infos catégorie


 

Vous avez la possibilité de commander à nouveau des équipements sportifs pour le 12 novembre dernier délai

Bon de commande

 

Les équipements sportifs commandés en début de saison (date limite 15/09) sont à retirer au secrétariat du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h

 

Samedi 11 et dimanche 12 Novembre

U18 D2 : reçoit St Jean de Monts samedi à 17h sur synthétique - Rdv 16h

AUBRET L. BROSSARD M. DELAIRE A. GAUVRIT J. GENDREAU A. SOCHELEAU P. NSUNDA G. GUILLET T. PORCHER N. MARTINEAU K. VIRION G. ROY F. MIGNET C.

U18 D4 : reçoit Bouffere samedi à 13h sur synthétique - Rdv 12h

ANQUETIL T. BERRIEAU S. DOUTEAU L. GENDREAU R. GRIVEAUD E. MARTINEAU A. RECULEAU A. TOUEILLE A. PREDALLE E. VOILLET B. PRAUD L. DEWOST A. LEFRANC K.

U17 Ph : se déplace à Chateaubriant dimanche - match à 10h30 - Départ 7h30 - Transport : 2 mini-bus

BOISRAME G. BONNET P. FONTENEAU E. GODEFROY D. GUILLET R. CHETANEAU C. PERRAU T. RABAUD L. RABILLE A. TAILLIER L. TESSON J. NEUVILLE S. RAPACKI S.

U17 Nation : reçoit Libourne samedi à 15h (terrain A)

PICAUVILLE B. HERBERT M. GAUVRIT B. BABIN R. BLE M. FORVEILLE B. CAILLAUD E. RAKOTOARISOA T. M'TIMA D. MELLAH S. RENAUD T. MOUSSA A. BROCHARD M. RAUTUREAU H. DELAIRE A. 

 

Planning des entrainements

Organisation générale des entraînements U17 - saison 2017/2018 :

  • Lundi : 19h - 20h30
  • Mardi : 19h - 20h30
  • Jeudi : 19h - 20h30

Les dirigeants de la catégorie

    • René MUSSARD - Patrice VERONNEAU - Laurent PICAUVILLE - Richard VRIGNAUD - Stéphane RABAUD - Hervé BROSSARD - Sandrine BROSSARD - Lucas BROCHAURD - Christophe BLE - Robert BILLEQUIN - Lionel GOICHON - Stéphane PRAUD - Freddy RECULEAU - Antony TOUEILLE - Magali LORIEAU

 

U17 NATION

Calendrier et résultats   Calendrier format PDF      Classement 

 

U17 ÉQUIPE B

Calendrier et résultats    Classement

 

U18 ÉQUIPE A

Calendrier et résultats    Classement

 

U18 ÉQUIPE B

Calendrier et résultats        Classement

 

TRANSPORT

Voiturage U17 phase 1

Horaires navettes entrainements

 

STAFF

 Aldo Guibot 2016-2017quentinbarreau frdric Voillet 2016-2017

Aldo

GUIBOT

Quentin

BARREAU

Frédéric

VOILLET

Patrice

DOUTEAU

Entraineur U17 NationEducateur U17 BEducateur U18 AEducateur U18 B
06-78-64-81-0706-58-74-00-4406-72-70-52-3806-26-59-19-82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville