Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U16/17/18 saison 2018-2019

U16 et U17 Nation

U17 nation - U16 R1 reduit

U18

U18N2 reduit

 

Infos catégorie


 

Programme de reprise groupe U16-17-18 District

Samedi 1/12

U18 N1 : reçoit Pouzauges à 15h au Beignon - Rdv 13h45 directement au Beignon.

DELAIRE A. GRIVEAUD E. BERRIEAU S. TESSON J. GUILLET T. GAUDUCHEAU L. TOUEILLE A. VOILLET B. BESSON L. BROSSARD M. MARTINEAU K. DOUTEAU L. PRAUD L. MPALABA T.

U18 N3 : PAS DE MATCH AU PROGRAMME CE SAMEDI.

 

 

Planning des entrainements

  • Lundi : 19h - 20h30
  • Mardi : 19h - 20h30
  • Jeudi : 19h - 20h30

Dirigeants

Référent de la catégorie : Patrice Douteau

U17 Nation : René Mussard- Patrice Veronneau - André Bonifay - Stéphane Rabaud

U16 R1 : Romain Guérin - Isabelle Le Boyer - Océane Gauthier - Christophe Suire - Didier Proust - Stéphane Michon - Mickaël Vincent - Laurent Gouraud

U18 N2 : Patrice Douteau - Robert Billequin - Stéphane Praud - Tonin Genaudeau

U18 N3 : Patrice Douteau - Christophe Papillon

Calendriers et résultats par équipe

U17 Nation    U16 Région     U18 N2 ph1   U18 N3 ph1 (entente USSEP)

U18 N1 ph2    U18 N3 ph2

 

Classements par équipe

U17 Nation     U16 Région    U18 N2 ph1    U18 N3 ph1 (entente USSEP)

U18 N1 ph2       U18 N3 ph2

 

Navette transport entrainements

Le lundi et jeudi : départ à 18h30 des lycées ND du Roc et Mendès France / départ du stade de l'idonnière à 20h50 pour retour à la Roche

 

 

ENTRAINEURS

Aldo Guibot 2018-2019

Yaya Mandiang 2018-2019

Romain Billet 2018-2019

Aldo

GUIBOT

Yaya

MANDIANG 

Romain

BILLET 

Entraineur U17 NationEntraineur U16 Région Entraineur U18 N2 
06-78-64-81-07 06-06-40-23-5006-70-48-53-62 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville