Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U10/U11 saison 2019-2020

 u10-11 2019-2020

Infos catégorie

 

PROGRAMME DU 21 JANVIER 2020 AU 25 JANVIER 2020


Mardi 21 janvier 2020 : Entraînement de 18h à 19h pour toute la catégorie U10/U11.

Mercredi 22 janvier 2020 : Entraînement de 10h45 à 12h15 pour toute la catégorie U10/U11. 

Samedi 25 janvier 2020 : PLATEAUX 6

 

Équipe 1 : A PAYS DE MONT

Rendez-vous à 13h50 au stade (côté salle de sport) départ 13h55 pour

GRELIER.G - MABIT.N - MARTINEAU.M - SOLA.M - BABU.M - TRAINEAU.E - MORAIS.M - PARE.M - LORIEAU.L

Dirigeants : THEO.B - MABIT.S - GRELIER.Y

Transport : GRELIER - MARTINEAU - MORAIS

Maillots : BABU

En U12/U13 : LEFEVRE MATHIAS

 

Équipe 2 : A PAYS DE MONT

Rendez-vous à 13h50 au stade (côté salle de sport) départ 13h55 pour

MONACHON.M - LOUASIL.N - MAZÉ.M - ROY.A - GRALL KALOGA.A - DANIEAU.T - GUILLET.N - HERBRETEAU.T - GIRARDEAU.T

Dirigeants : MAZÉ.M - LOUASIL.F

Transport : DANIEAU - MONACHON - MAZÉ

Maillots : à définir

En U12/U13 : GUÉRINEAU LUCAS

 

Équipe 3 : A BELLEVILLE SUR VIE (attention, horaire avancé et début des matchs à 15h au lieu de 15h30)

Rendez-vous à 14h au stade (côté salle de sport), départ 14h05 pour

COUDRONNIERE.L - VRIGNAUD.A - CHARTIER.M - SACHOT.L - PARIS.M - CORTIGO.J - MEUNIER.L - MOUSSET.J - PLISSONNEAU.L - GUILLET.J - JOUTEAU.T

Dirigeant : MEUNIER.M

Transport : CORTIGO - SACHOT - VRIGNAUD

Mailots : VRIGNAUD

 

Équipe 4 : A BELLEVILLE SUR VIE (attention, horaire avancé et début des matchs à 15h au lieu de 15h30)

Rendez-vous à 14h au stade (côté salle de sport), départ 14h05 pour

BARENTS.E - BLÉ.B - BLÉ.P - CORRE.E - POUDEROUX.D - GINER.A - ROCHER.G - PERROTIN.N - GEST.J - TARTE.W

Dirigeants : BLÉ.N - BARENTS

Transport : BLE - CORRE - TARTE

Maillots : à définir

 

Équipe 5 : AUX LUCS SUR BOULOGNE

Rendez-vous à 14h25 au stade (côté salle de sport), départ 14h30 pour :

CANTIN.T - CIBILLE.A - FOUGERAS.A - GOMIS.S - JOLLY.E - MARTIN.A - VRIGNAUD.M  - QUINTARD.C - GUIBERT.M - DOMINGUES.L - GEFFARD.A

Dirigeants : CIBILLE.X - GOMIS.C

Transport : DOMINGUES - JOLLY - VRIGNAUD + 4ème voiture (quels sont les parents dispo s'il vous plaît?)

Maillots : DOMINGUES 

Absent : FERRÉ.A

Planning des entrainements

• le mardi de 18h à 19h

• le mercredi de 10h45 à 12h15

Les dirigeants de la catégorie

Théo BOUCARD - Siegfried MABIT - Yohann GRELIER - Jérémy HERBRETEAU - Stéphane GUILLET - Freddy LOUASIL - Mickaël MAZE - Mickaël MEUNIER - Olivier DANIEAU - Christian GOMIS - Xavier CIBILLE - Kévin BARENTS - Nicolas BLE - Eric GINER - Jérôme GEFFARD

Le planning des plateaux par équipe

Equipe 1      Equipe 2     Equipe 3    Equipe 4     Equipe 5

Navette minibus pour les entrainements

Le mercredi

départ du centre de Loisirs de la Jamonière à 10h30 pour le stade de l'Idonnière.

départ du stade de l'Idonnière à 12h20 pour un retour au centre de loisirs de la Jamonière.

 

 

EDUCATEUR

 Boucard

Théo

BOUCARD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville