Fédération Française de Foot - Label Jeunes excellence Contactez-nous !
Menu

U10/U11 saison 2020-2021

U10-U11 2020-2021 

Infos catégorie

  

CATÉGORIE U10/U11 - INFORMATIONS

PROGRAMME DES VACANCES 

Mardi 20 Octobre 2020 : STAGE pour toute la catégorie U10-U11 de 10h à 17h (prévoir : deux tenus de football - un pique-nique - vêtements chauds + 5€ dans une enveloppe)

Mercredi 21 Octobre : Entraînement de 10h45 à 12h15 pour toute la catégorie U10-U11.

Samedi 24 Octobre 2020 : PLATEAU 3

REPOS le mardi 27-10 et le mercredi 28-10 pour toute la catégorie U10-U11

Samedi 31-10 : PLATEAU reporté du 3-10

- Équipe 1 : Au Beignon Basset

- Équipe 2 : à Talmont

- Équipe 3 : à Belleville Sur Vie

- Équipe 4 et 5 : Aux Lucs

CONVOCATION DU SAMEDI 24 OCOTBRE 2020

- Équipe 1 : AUX ROBRETIÈRES

Rendez-vous à 13h15 au stade (côté salle de sport), départ 13h20 pour

BABU.M - BLAIN.S - CORTIGO.J - DANIEAU.T - GUILLET.J - LEGRAND.C - MARIONNEAU.K - MEUNIER.L - PARIS.M - VRIGNAUD.A - COUDRONNIÈRE.L

Éducateurs : GAUVRIT.B - MARTINEAU.K

Transport : BABU - MEUNIER - PARIS - VRIGNAUD

Maillots : GUILLET

Absent : KALOGA GRALL.A

 

- Équipe 2 : à OLONNE SUR MER (horaire décalé au matin - Jonglerie 10h15 - Match 1 à 10h30 - Match 2 à 11h)

Rendez-vous à 9h00 au stade (côté salle de sport), départ 9h05 pour :

CIBILLE.A - FOUGERAS.A - GOMIS.S - JOUTEAU.T - MARTIN.A  - SACHOT.L - SOLA.M - MANDIN.G - MOUSSET.J - PLISSONNEAU.L

Dirigeants : CIBILLE.X - SOLA.A - GOMIS.C

Transport : CIBILLE - FOUGERAS - GOMIS - JOUTEAU

Maillots : FOUGERAS

ABSENT : CHARTIER.M

 

- Équipe 3 : A AIZENAY

Rendez-vous à 13h25 au stade (côté salle de sport), départ 13h30 pour

CANTIN.T - CRISON.E - TASSE.T - GUIBERT.M - JOLLY.E - FERRÉ.A - QUINTARD.C - VRIGNAUD.M - MARTIN.E - RIGOT.S - DELIVRY BARON.D

Dirigeants : BARON.A - JOLLY.X - CRISON.C - VRIGNAUD.G

Transport : CANTIN - CRISON - MARTIN - RIGOT

Maillots : GUIBERT

 

- Équipe 4 : AU BEIGNON BASSET

Rendez-vous à 13h45 au stade (directement au Beignon Basset) pour

FAVROUL.H - HAUDEBOURG.M - JOURDAIN.E - LONGIN.L - BOUTHEAU.M - MARTIN.N - MICHAUD.N + 2U9

Dirigeant : MARTIN.MA - GUIBERT.J - HAUDEBOURG.D

BAR : LONGIN 

Maillots : JOURDAIN

ABSENT : VRIGNAUD.C - PLESSIS.G - COUGANDU.C

 

Équipe 5 : AU BEIGNON BASSET

Rendez-vous à 13h45 au stade (directement au stade du Beignon Basset) pour

PAILLAS.E - CHAUDET.F - LAURENT.C - LETARD.E - POTIER.N - BASTIDE.T - MENARD.N - MINCHENEAU.L - LEDOUX.E

Dirigeants : LETARD.F - MONCOMBLE.F

BAR : LAURENT - MÉNARD

Maillots : CHAUDET

ABSENT : MONCOMBLE.N - BASTENIER.I

Planning des entrainements

• le mardi de 18h à 19h

• le mercredi de 10h45 à 12h15

Les dirigeants de la catégorie

Equipe 1 : Bastien Gauvrit - Kylian Martineau

Equipe 2 : Xavier Cibille - Christian Gomis - Anthony Sola

Equipe 3 : Adrien Delivry Baron - Cédric Crison - Olivier Jolly - Germain Vrignaud

Equipe 4 : Marc-Antoine Martin - Jérôme Guibert

Equipe 5 : Fabrice Letard - Frédéric Moncomble - Laurent Mincheneau

Le planning des plateaux par équipe

Equipe 1 

Equipe 2

Equipe 3

Equipe 4

Equipe 5

Navette minibus pour les entrainements

Navette le mercredi entre le stade et le Centre de Loisirs La Jamonière :

- départ du centre à 10h10

- retour au centre à 12h20

 

EDUCATEURS

 Bastien gauvrit Kylian Martineau

Bastien

GAUVRIT

Kylian 

MARTINEAU

07-70-41-76-1706-23-87-51-80

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour
Joomla SEF URLs by Artio

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville