Fédération Française de Foot - Label Jeunes Espoir Contactez-nous ! Pôle Régional Excellence Classe Foot Lycée ND du Roc
Menu

Equipes U10/11 2016-2017

U10-11 2016-2017 rduite

Infos catégorie

 

 

Mardi 23/05 : repos

Mercredi 24/05 : entraînement de 13h45 à 15h15 uniquement pour les joueurs ne participant pas au tournoi du jeudi 25/05.


Jeudi 25/05
: tournoi à Belleville - 2 équipes (équipe Olivier Sire et équipe Fabrcie Thomas) - Rdv 8h15 - prévoir un pique-nique

CHARBONNIER A. DAVIET M. PRAUD M. TURQUAND C. MATHE L. GREAUD N. POIRAUDEAU M. BIGUET G. SIRE L. GENDREAU N. EGRON R. PRAUD MEUNIER N. MALLARD E. LORIEAU H. GAUTRON J. POIRAUDEAU R. MARTINEAU E. CHABOT M. THOMAS F.

Samedi 27/05 : tournoi aux Clouzeaux - équipe Fabrice Thomas - Rdv à venir

EGRON R. PRAUD-MEUNIER N. MALLARD E. LORIEAU H. GAUTRON J. POIRAUDEAU R. MARTINEAU E. CHABOT M. THOMAS F.

 Samedi 03/06 : tournoi à La genetouze - équipe Dany Charrier - Rdv à venir

BOUHIER C. ROCHAIS G. SACHOT A. RISK Y. PAPILLON B. BANCZAK W. BOUCHER S. VOINEAU J. GAUVRIT M.

Samedi 03/06 : tournoi aux Lucs - équipe Jérémy Herbreteau - CONFIRMER VOTRE PRESENCE AUPRES D'ALAN AU 06-26-96-69-03 - Rdv 8h15 - prévoir un pique-nique


HERBRETEAU L. MATHE L. POIRAUDEAU M. DAVIET M. MALLARD E. CHABOT M. FRADET M. GENDREAU N. GREAUD N.

Samedi 03/06 : tournoi à Dompierre - équipe Alan Remaud - CONFIRMER VOTRE PRESENCE AUPRES D'ALAN AU 06-26-96-69-03 - Rdv 13h30

PRAUD-MEUNIER N. GUILLET B. TOUGERON A. HERBRETEAU T. LORIEAU H. EGRON R. FERRE S. TRICHET J. CAMPEAS I.

Samedi 10/06 : tounoi des Robretières - équipe Alan Remaud

HERBRETEAU L. FERRE S. EGRON R. TOUGERON A. GUILLET B. LORIEAU H. GENDREAU N. HERBRETEAU T.

Samedi 17 et dimanche 18/06 : tounoi de Challans - convocation (12 joueurs) à venir

Samedi 24/06 : tounroi à St Florent des Bois - équipe Sebastien Gauvrit et Bruno Dadat - Rdv 8h15 - prévoir un pique-nique

SOUZEAU B. JOYAU-VIBERT Q. BROCHARD K. DADAT S. GAUVRIT M. GICQUEL T. QUIJANO PEREZ A. BOUTHEAU E. COTILLON L.


Planning des entraînements

Mardi : 18h à 19h (uniquement pour les U11)

Mercredi : de 13h45 à 15h15 pour les U10 et U11

Les dirigeants de la catégorie

Yohan SOUZEAU - Olivier SIRE - Laurent FERRÉ - Fabrice THOMAS - Jocelyn GAUTRON - Sébastien GAUVRIT - Bruno DADAT - Yohan EGRON - Fabrice HERBRETEAU  - Benoit GENDREAU - Jérémy HERBRETEAU - Sébastien MALLARD - Magalie LORIEAU - Dany CHARRIER

PLANNING PLATEAUX

Equipe 1      Equipe 2    Equipes 4 et 5

Phase hiver

TRANSPORT

Planning navette bus du mercredi

 

STAFF

Alan Remaud 2016-2017 frdric Voillet 2016-2017

 Alan

REMAUD

Frédéric

VOILLET

EducateurOrganisateur plateaux
06-26-96-69-0306-72-70-52-38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


< Retour

logo-blanc-cougnaud Logo-Departement-Vendee Yves Cougnaud Ville du Poiré sur Vie  Crédit Mutuel Charpentes Fournier Altéad Samibois Libaud Hyper U Aizenay Belleville